Устоновления отцовства

Здравствуйте у меня вопрос. Я живу сожительницей у неё двое не совершеннолетних детей .У детей идёт пенсия по утери кормильца,если я устанавливаю отцовства дети теряют пенсию или нет.

, Дмитрий, г. Арсеньев
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, право на пенсию по потере кормильца за ребенком сохранится в соответствии со статьей 138 СК РФ. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия Федеральным Законом «О сохранении права ребенка на трудовую пенсию по случаю потери кормильца при усыновлении». от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.