Нужна ли прописка в городе для сдачи ЕГЭ?
Мои родители хотят переехать в другой город, но они согласны оставить меня доучиться один год здесь.
мы живем сейчас в служебной квартире, но когда родители уедут, то нас всех выпишут из квартиры.
Смогу ли я учиться в школе без прописки?
и смогу ли сдать ЕГЭ без прописки?
Александра, добрый день, регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ и законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ.
Однако, как показывает практика, образовательные учреждения требуют регистрацию ребенка по месту временного пребывания. При этом право ребенка на образование никак не ущемляется. В Законе об образовании указано, что на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.