Избили оперативники полиции

Здравствуйте меня избили оперативники полиции после чего я обратился в травмпункт на след. день я написал заявление в УВД. При задержание и обыске моего автомобиля протоколы не были составлены понятых не присутствовало после чего меня отвезли в отдел полиции и там меня избивали . Могут оперативники уйти от правосудия ?

, Иван, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Могут оперативники уйти от правосудия?
Иван

Все зависит от работы следователя следственного комитета, который будет проводить проверку, от их объяснений и рапортов о необходимости применения физической силы, от процессуальных нарушений при задержании, доставлении и т.п.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Могут оперативники уйти от правосудия?
Иван

Иван, здравствуйте! Не должны уйти от правосудия, если состоится суд. Но исходя из распространенной повсеместно действительности, которую выше указал уважаемый коллега, такой вариант возможен.

Иван
Клиент, г. Москва

в течение какого времени рассматривается заявление?

Иван

По общим требованиям ч. 1 ст. 144 УПК решение принимается в течение 3х суток, однако данный срок может быть продлен.