Развод, раздел имущества

Здравствуйте, я развожусь с мужем после 27 лет брака, за годы брака приобрела квартиру, которая оформлена на дочь. Квартира покупалась в строительстве, все документы также оформлены на дочь. Может ли отец ( мой супруг) претендовать на часть данной недвижимости?

, Альбина,
Лада Колковская
Юрист

Альбина, если квартира оформленна не на вас и не на него, а на любое третье лицо, он не сможет на нее претендовать, не волнуйтесь. Он, может, конечно в суде сказать, что дерьги давал он, что оформленяя на дочь он был введен в заблуждение, обманут, сделал это поддавлением, но ему долго и упорно придется это доказывать в суде.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Альбина, здравствуйте!

Нет, так как квартира принадлежит только вашей дочери. Если у вашего мужа есть доказательства того, что он вкладывал собственные деньги в покупку квартиры, он может попытаться взыскать часть стоимости, но при этом именно ему стоит доказывать данный факт.