Конрагент зарегестрирован в другом регионе
фирма зарегестрированна в другом регионе. Возникнут ли сложности с взысканием задолжности, отправкой притензии?
, Артем, г. Славянск-на-Кубани
Анна Сухарева
Здравствуйте. Особых сложностей возникнуть не должно. В случае судебных разбирательств иск нужно будет предъявлять либо по месту нахождения контрагента, либо по месту нахождения филиала (представительства) контрагента, либо по месту исполнения договора.
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Сложностей особых нет. Единственное, если в договоре прописано предъявление по месту нахождения ответчика, то в суд придется подавать в др.регионе. Соответсвенно, и вытекающее отсюда, исполнительный лист в ФССП по месту ответчика.