Как получить гражданство если муж гражданин РФ не хочет дать свой паспорт
Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана.. Я получила квоту по браку. С мужем у нас не наладилось и мы разошлись. Он уехал в Киргизию и женился на своей землячке. Нашему браку более три с половины лет.Он не хочет со мной развестись, но и свой паспорт тоже не дает для того что бы я подала на гражданство. Могу ли я без него подать на гражданство РФ. Я получила вид на жительство в августе 2013. Я каждый год приношу 2 НДФЛ в УФМС. Подтверждаю свой доход. Через сколько я могу подать на гражданство.
Здравствуйте. Чтобы не связываться с мужем, можете, проживать по-прежнему на основании вида на жительство до августа 2018 года, после чего подать документы на приём в гражданство РФ в общем порядке. Полагаю, что на основании брака получить гражданство не получится, поскольку брак расторгнут.
Сергей Игоревич.