Хищение имущества

украла джинсы стоимостью 1149р, какое наказание будет? и потерпевший магазин не может предоставить бумаги подтверждающие что это их джинсы

, Лиза, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
магазин не может предоставить бумаги подтверждающие что это их джинсы
Лиза

Если джинсы находились в продаже найдутся документы, потерпевший может их продублировать в месте, где они приобретались. Для этого нужно только время.

если мне 17 лет и ранее не привлекалась
Лиза

Уголовная ответственность за данное деяние предусмотрена с 14 лет.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добавлю к ответам коллег, что при определении ущерба берется в учет закупочная цена, по которой магазин приобретал джинсы, а не цена по которой они выставлялись на продажу, так как ущерб по ст.158 УК должен быть реальным.