ОСАГО и ДТП
Попал в аварию, виноват я, но страховка просрочена на месяц, помимо моей машины в ДТП пострадало еще 3 автомобиля. Что мне грозит, кто должен оплатить ущерб, и могут ли пострадавшие взыскать ущерб со своих страховых компаний?
, Исраил,
Елена Евграфова
Добрый вечер, уважаемый Исраил!
Исраил
Увы, и ах. В случае, если действие страхового полиса окончено, обязанность по возмещению вреда лежит на причинителе вреда. То есть, а виновнике аварии.
Даже если какую-то страховую сумму СК выплатит, всё равно, с Вас будут взысканы и выплаты, и все судебные издержки.