Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Замена в/у гражданам Украины
Здравствуйте, поясните пожалуйста следующее: я гражданин Украины из Харькова, есть Разрешение на Временное Проживание в РФ. Имею в/у (Украинское/евро-образца). Могу ли я работать в РФ по своему водительскому удостоверению? Обязательно ли делать замену до 15.06.2015 или есть какие либо изменения в законе? Спасибо.
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 23 мая 2015 г. № 130-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Документом с 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года переносится срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Так, водители еще два года смогут пользоваться иностранными водительскими удостоверениями для работы в РФ. Закон вступил в силу со дня его официального опубликования – с 23 мая текущего года.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый ,день! Подскажите пожалуйста бабушка подала дом в Украине и положила деньги на валютную карту Украины в Росси в каком банке она может снять деньги
, вопрос №4852991, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя дочь, гражданка России, постоянно проживает в республике Казахстан. Имеет вид на жительство, замужем, постоянную работу. В июле ей необходимо поменять внутренний российский паспорт по достижении 45 лет. В России не проживает и не прописана. Каков порядок замены паспорта для такой категории граждан.
, вопрос №4853079, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ситуация происходит в ДНР.
я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций).
Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля).
Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства.
Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.