Прошу разъяснить мне п,4 статьи 99 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве

Прошу разъяснить мне п,4 статьи 99 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ Об исполнительном производстве. Говорится ли в ней что банк имеет право взыскивать всю сумму заработной платы приходящую на карту? Арест наложен на основании требований исполнительного документа

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Пристав может взыскивать только 50% от зарплаты.

У вас зарплатная карта в том же банке, что и кредит?

Если так, то срочно меняйте карту на другой банк.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, кредит был в другом банке

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Говорится ли в ней что банк имеет право взыскивать всю сумму заработной платы приходящую на карту?
Евгений

За исключением последнего платежа — заработной платы, по нему взыскание не более 50 или 70 % исходя из ч.2,3 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, большое!