О вывозе сына на отдых
Моя бывшая жена хочет вывезти сына 7 лет на отдых в турцию. Нужно ли разрешение на выезд от меня? Если да, то Как заказать этот документ на сайте?
В этом году изменены правила для выезда несовершеннолетних. Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение от второго родителя не нужно.
здравствуйте,
Нотариально оформленное согласие родителей на выезд(с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить) необходимо в случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения родителей(одного из родителей) (ст.20 Закона №114-ФЗ).
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина
РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Эта норма действует, если от второго
родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из РФ своегоребенка (своих детей).При наличии такого заявления проблема может бытьразрешена в судебном порядке.
с уважением, Елена
Информация на сайте пограничной службы ФСБ: ps.fsb.ru/dpk/oficial_materialy/puteshestviya.htm