Дтп. Наезд на машыну

Здравствуйте. у меня такой вопрос. в меня и еще 3 припаркованные машины въехал пьяный водитель. Гаи вызвали всё оформили. что дальше делать? нужно ли независимую экспертизу вызывать и куда дальше обращаться? в его страховую компанию или мою?

У меня осаго обычное. не каска. спасибо.Рахиб

, Рахиб, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рахиб.

Вам нужно обращаться с заявлением в страховую виновника ДТП. Оценку должна провести страховая, но если вы будете не согласны, то можете провести свою. Но взыскивать разницу придется через суд.

Рахиб
Клиент, г. Москва

а как я должен узнать страховую виновника

Посмотрите в справке о ДТП.