Как выписать и выселить прежнего собственника?

Купил квартиру, в которой на момент покупки был прописан прежний собственник. По истечении срока на выписку он по-прежнему прописан и отказывается освобождать квартиру. Что делать?

, Владислав, г. Липецк
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владислав, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Владислав
Клиент, г. Липецк

Алексей, спасибо за совет! Какие-нибудь проблемы могут возникнуть? Или суд в любом случае удовлетворит иск?

Какие-нибудь проблемы могут возникнуть? Или суд в любом случае удовлетворит иск?
Владислав

Если у него нет права на пожизненное проживание из-за отказа в приватизации, проблем возникнуть не должно.