Можно ли оформить долю сестры на себя если она отказывается собирать документы на собственность?
У мужа умерли родители, ему с сестрой достался дом, у нотариуса оформили в равных долях. Муж свою половину оформил в рос реестре, а его сестра не оформила и оформлять не собирается. Можно ли как нибудь ее долю оформить на мужа.
, Евгения, рп. Переяславка
Алексей Шпадырев
Евгения, здравствуйте!
Нет, нельзя, у него нет прав на эту долю. Это можно сделать только при добровольном желании его сестры.