Возврат налога при покупке квартиры на материнский капитал
Здравствуйте! Возможен ли налоговый вычет от покупки квартиры за счет средств материнского капитала?
, Наталья, г. Североуральск
Вера Черепанова
Здравствуйте, Наталья!
Возможен ли налоговый вычет от покупки квартиры за счет средств материнского капитала?
Наталья
Возможен с суммы, превышающей сумму материнского капитала, т.к. в соответствии с п. 5 ст. 220 НК РФ, суммы государственной финансовой поддержки (в том числе материнский капитал) не подлежат к высчитыванию налогового вычета.