Регистрация и патент
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я гражданин Украины, получил патент, но 11 июня заканчивается регистрация/учет по месту пребывания. Необходимо ли продлевать регистрацию при наличии оплаченного патента?
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, конечно вам необходимо продлить срок действия миграционного учета на основании патента на работу.
Да, для соблюдения норм закона о порядке пребывания иностранных граждан, необходимо продлит регистрацию по месту пребывания на срок оплаченного патента. Если вы трудоустроились в организацию, то работодатель может поставить вас на учет по своему юридическому адресу. Для этого необходимо подать заполненный бланк уведомления о прибытии с печатями организации, трудовой договор, ксерокопии всех страниц паспорта, и ксерокопии оплаченных чеков. Оригиналы так же необходимо предъявить при подаче документов.