Выписка из приватизированной квартиры
Бывший супруг был прописан в муниципальной квартире порядка 10 лет. После развода квартира была приватизирована. Бывший супруг написал отказ от приватизации. Порядка шести лет он в ней не проживает, но прописка сохранилась. Могут ли его выписать собственники жилья? Может ли он прописать ребенка без согласия собственников в данную квартиру?
, Татьяна,
Марат Шарипов
Добрый день!
Могут ли его выписать собственники жилья?
Татьяна
нет. Просто нельзя. только при регулярном дебошире
Может ли он прописать ребенка без согласия собственников в данную квартиру?
Татьяна
Да, может.
Дело в том, что государство у нас позаботилось о лицах, которые могли сами участвовать в приватизации и стать собственниками жилья, но отказались от этого права в пользу других диц.
право на проживании у него останется даже в том случае, если вы продадите квартиру.
Вследсвие чего, она будет стоить ниже-рыночноц цены.