Продажа половины квартиры
Добрый день. Хочу продать свою часть - половину квартиры. Предлагала купить второму собственнику жилья. Но он отказывается по моей цене покупать. Какие могут быть сложности при продажи третьему лицу.
Спасибо.
Светлана
, Светлана, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Светлана!
Особых сложностей быть не должно. Только предложить купить сособственнику вы должны в письменном виде с подтверждением. Можно отправить письмо через нотариуса, можно через почту (заказным письмом с уведомлением с описью вложения), можно заверенной телеграммой. С момента получения уведомления должен пройти месяц, только после этого вы можете продать третьему лицу по цене не выше той, что указана в уведомлении.