Отступ от границ ЗУ
Подскажите пожалуйста, какой отступ от границы ЗУ должен быть, если я собираюсь выполнить открытый навес над стоянкой автомашины, примыкающей к забору (к границе ЗУ)?
Заранее благодарен.
С уважением, Фаиль.
, Фаиль, г. Казань
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Фаиль! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Если это просто открытый навес, то в этом случае данное сооружение сложно отнести к каким-либо постройкам, в отношении которых есть требования по расстоянию, установленные законом.
Наиболее близко по функциональной принадлежности данную постройку можно отнести к хозяйственным постройкам. В отношении данных построек установлено требование в размере не менее 1 метра до границы соседнего земельного участка. (СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. п.2.14, 5.5.). Полагаю, что именно такое расстояние нужно соблюсти.