Взыскание задолженности с заемщика в пользу поручителя
Добрый день! Как поручитель я выплатил весь долг по кредиту за заемщика (часть путем оплаты 50% от зарплаты, часть путем банковских переводов), сам заемщик не известно где. Куда и к кому мне необходимо обратиться для подачи иска на компенсацию и розыск человека? Спасибо.
Добрый день!
Для начала необходимо обратиться с иском в суд. Иск о взыскании с должника в порядке регресса суммы выплаченного кредитору исполнения подается в суд по общим правилам подсудности, т.е. по месту нахождения ответчика.
Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
Розыском дожника будет заниматься служба судебных приставов, но это уже после решения суда.
С уважением, Сергей П.
п.с. если понадобится помощь, можете обращаться!
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Подскажите, а какие документы необходимы для этого и сколько будет стоить Ваша помощь в этом вопросе?