Долевое строительство
Здравствуйте! В декабре мы вступили в долевое строительство, подписали договор, получили страховку. В договоре, как и в страховке, была указана ориентеровочная дата ввода дома в эксплуатацию - 30 июня. В середине мая пришло уведомление о том, что строительство переносится ориентировочно на 30 августа. В связи с этим нужно подписать новый договор( что я и сделала, теперь жалею) и составить новую страховку, оплату которой я должна возместить сама(!). Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возрат денежных средств от застройщика?
, Дарья, г. Улан-Удэ
Олег Ларин
Здравствуйте, Дарья!
К сожалению, Вы добровольно согласились с новым сроком сдачи дома, вследствие чего потеряли право на неустойку. В следующий раз будьте внимательней.