Раздел ипотечной квартиры

Добрый день! В 2006 г. купили с мужем квартиру в ипотеку, официальной стоимости по документам за 1 млн. руб. На самом деле за 1 млн 200 тыс руб. Развелись в декабре 2012 г. Подавала в суд на раздел квартиры, таким образом, чтоб ему квартира, а мне половина денег от ее стоимости. Раздел происходил по ценам 2006 г., судья отказала в оценке квартиры на настоящий момент. Так, мне полагалось 500 тыс руб. Муж подал встречный иск, о разделе мебели и техники, которую я забрала после развода. Так, у меня минусовали 50 тыс руб. Его долг передо мной 450 тыс руб. Также он подал иск о том, чтобы между нами разделили выплаты ипотеки с момента развода до решения суда. Таким образом, мне присудили выплатить ему 90 тыс, а он мне должен 450 тыс руб. Вопрос у меня следующий: есть ли смысл мне сейчас (3года еще не прошло с момента развода) подать иск снова о разделе имущества, а именно о том, что он мне должен выплатить половину суммы, уплаченной за ипотеку в период брака?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
а именно о том, что он мне должен выплатить половину суммы, уплаченной за ипотеку в период брака?
Елизавета

конечно стоит, т.к. выплаты производились во время брака и являлись совместно нажитым имуществом и подлежат разделу пополам согласно ст 34, 38 СК РФ, срок исковой давности по разделу имущества 3 года, не пропустите срок

Елизавета
Клиент, г. Екатеринбург

Я читала где-то, что если совпадает предмет спора и способ, в данном случае снова все сведется к квартире, т к выплаты были за нее, то судья откажет. Поясните, пожалуйста.

нет, в вашем случае будет раздел имущества, на которое Вы имеете полное право