Пособие на погребение вдовы участника ВОВ
Умерла вдова участника ВОВ.
Почему военкомат отказал в выплате пособия на погребение вдовы участника ВОВ, она же труженник тыла, и отказал в установке памятника ей?
, Галина, г. Красноярск
Умерла вдова участника ВОВ.
jndtn yt gjkexty
Здравствуйте, Галина.
В соответствии со ст. 11. Федерального Закона «О погребении и похоронном деле» Министерством Обороны РФ возмещаются расходы на погребение умерших участников Великой Отечественной войны.
Вам следует обратиться в пенсионный фонд, где вдова участника ВОВ получала пенсию.