Увелечение алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такова: развелась с мужем подала на алименты, суд утвердил алименты в твердой денежной сумме,так как на данный момент муж не работал. Потом я узнаю,что он официально работает и получает не плохую заработную плату, как добиться алиментов от 25 % от его доходов?Спасибо.

, Яна, г. Крымск

Здравствуйте, Яна!
Вам следует обратиться в суд с иском об изменении(увеличении) размера алиментов.

В соответствии со ст.119 СКРФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.