Наезд при ДТП
Мой муж пострадавшая сторона при дтп (Наезд) В полиции на наше заявление о привлечении виновного к ответсвенности,написали отказную в прокуратуру. объяснив .что муж еще не окончил лечение и не определена степень тяжести .Правомерно ли это? К кому нам обращаться и в какие сроки и кому пишут заявелние о привлечении к ответсвенности
Для определения вины, ответственность за которую предусмотрена ст. 12.24 КоАП РФ Вам необходимо пройти лечение и судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести. От степени тяжести будет приниматься решение о привлечении лица по ч.1 легкий вред здоровью или по ч.2 средний вред здоровью.
Пока не будет результатов судебно-медицинской экспертизы инспектор не сможет привлечь нарушителя по вышеуказанной статье.