Категория годности

Добрый день. У сына в приписном стоит категория годности В, он переболел туберкулёзом, однако военный билет ему не выдали ссылаясь на то, что при прохождении комиссии ему заменили категорию на Б, сейчас он заканчивает институт, что делать? И законна ли замена категории если человек уже переболел заболеванием внесённым в список болезней делающих его ограниченно годным?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Владимир.

С 10 марта 2020 г. постановлением Правительства России от 27 февраля 2020 г. N 207 в статью 2 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правиельства РФ от 04.97.2013г. №565 внесены изменения, которые не предусматривают категорию Б при оценке годности к военной службе.

С уваженим юрист, врач Валерий Куницкий.