Сырок глаз. Леша

Здравствуйте. Купил сырок глазированный. Оказался фальшивкой. Куда звонить? К кому ехать? Требовать буду суда!

Уточнение от клиента

Дело закрыто. И магазин тот тоже.

, Aleksandr, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Купил сырок глазированный. Оказался фальшивкой
Aleksandr

Александр,

а как Вы это установили?

Вообще-то для установления качества товаров назначается товароведческая экспертиза.

Какие свойства сырка, по Вашему мнению, свидетельствуют о его «фальшивости»?

Что Вы понимаете под «фальшивкой»? Контрафакт?

Куда звонить? К кому ехать?
Aleksandr

Обращаться следует в Роспотребнадзор либо в ОВД, там имеется подразделение по охране прав граждан в области потребительского рынка.

Требовать буду суда!
Aleksandr

Тогда лучше сразу в суд. Однако при этом Вам следует доказать:

1) что сырок фальшивый

2) что куплен в конкретном магазине

3) что данное обстоятельство причинило Вам вред (моральный, физический, материальный)

Удачи в суде!