Ст. 158 ч.2 На стадии "ожидает суд", как просить амнистию?
Доброго времени суток, Мой брат осужден по ст.158 ч.2, вместе с ним осуждены еще 2е его друзей. Сейчас они ожидают суда. Скажите пожалуйста, по этой статье судить их будут вместе? И как просить об амнистии приурочиной к 70-летию Великой Победы, на этом этапе дела(какой порядок подачи документов? кому подавать? только брату или всем одновременно?)?
P.S. У брата это первая судимость, с места учебы положительные хорактеристики.
В каком виде подсудимый должен выразить согласие?(подписать что-то?)
И можно ли привлечь к ответственности лиц, которые не применили амнистию на стадии предварительного следствия? (Это, я так понимаю, следователь?)