Завещательное распоряжение
кому перейдет вклад в сберегательном банке, если отсутствует завещательное распоряжение? если есть только один наследник - сын
, Саина, г. Москва
Яна Иванушкина
Здравствуйте, Саина!
Если отсутствует завещание, то наследование происходит по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (с. 1142 Гражданского Кодекса РФ).
В Вашей ситуации наследником является сын, тем более, что он — единственный наследник, как я поняла.
С уважением, Яна Анатольанва