Вывод участника ООО без его ведома, при ликвидации этого ООО
Моя фирма ООО работала с1993г по 2009г. Моим учредителем являлся мой тесть, всего нас было двое. В 2009г. приняли совместное решение о закрытии ООО путем присоединения к другому ООО. В этот момент произошел развод с его дочерью, который потянул за собой шантаж. Механизм присоединения был запущен, когда нужно было подписывать протокол общего собрания участников, он отказался его подписать. В результате подписал я за себя и за него. Фирма была ликвидирована в 2009г. Я выполнил ряд условий. в том числе переписал 3-х комнатную квартиру на его дочь.
В целях дальнейшего выкачивания денег он подал в 2012г. заявление в полицию, что я его обманул и без его ведома закрыл фирму.
Что мне грозит?
С огромным уважением, спасибо.
Описанным Вами образом ликвидируют компании с долгами или пустые, то есть о выводе активов и т.д. говорить сложно (в Вашей ситуации всё, конечно, могло быть иначе...).