Возможности при взятии ссуды
скажите пожайлуста,если взять ссуду под залог частного дома можно ли будет его продавать в то время пока ещё не рассчитался по ссуде в том числе дабы рассчитаться?Слышал что это зависит от банка или от организации выдающих ссуду,а также слышал что подобное право запрещается законом на всей территории РФ
, вадим, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Вадим!
можно ли будет его продавать в то время пока ещё не рассчитался по ссуде в том числе дабы рассчитаться?
вадим
Если вы передали вещь в залог, то реализовывать ее будет залогодержатель согласно договора о залоге, в случае неисполнения договора кредитования. Самостоятельно предмет залога вы не сможете продать.
Согласно ст.349 ГК РФ 1. Обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по решению суда, если соглашением залогодателя и залогодержателя не предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на заложенное имущество.
Желаю удачи!