Приставы заблокировали карту
Здравствуйте, приставы заблокировали карту сбербанка, если открыть карту моментум от сбербанка ее тоже заблокируют?
, Алексей, г. Омск
Алексей Москвичев
Алексей, здравствуйте,
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе накладывать арест на денежные средства Должника.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 64. Исполнительные действия
…
Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
…
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
Поэтому, как только приставу станет известно об открытом Вами счете, конечно сразу он будет заблокирован.
Как пристав может узнать ему об этом сообщит банк или пока он не сделает новый запрос в банке?
Банк не будет сообщать, но приставы сами периодически рассылают запросы по банкам. Поэтому, здесь только вопрос времени, как часто он эти самые запросы направляет.