Сокращение срока

подскажите пож-та,если одна статья попадает по амнистии а вторая нетможно писать на сокращение срока или это бессмысленно?

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день. Не могли бы Вы уточнить о каких статьях идет речь. На этот счет в постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“ сказано, что

10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

11. Впервые осужденные по совокупности преступлений лица, подпадающие под действие пунктов 1 — 3 Постановления об амнистии, могут быть освобождены от отбывания наказания, если общий срок назначенного им наказания не превышает пяти лет лишения свободы.
Елена
Клиент, г. Москва

Муж был осужден по ст228 ч2 условно,во время усллвного срока совершил преступление по ст.264 ч2 ,дали срок 4 года общего режима.Адвокат говорит что можно написать на сокращение срока,а у меня сомнения что так возможно.

Действительно, ч. 2 ст. 228 УК РФ по амнистию не подпадает

Адвокат говорит что можно написать на сокращение срока, а у меня сомнения что так возможно.
Елена

Уточните пожалуйста в связи с чем он предполагает сокращение срока отбывания наказания?