Продажа квартиры

Здравствуйте! У нас с мужем квартира на двоих разделена четырех комнатная в двух комнатах прживаю я с 2-мя детьми (11 лет 12 лет) в др. 2-х комнатах бывший супруг в Лицевой счет за коммунальные платежи у нас с ним разделен. Я хочу продать свои комнаты, (либо квартиру и поделить деньги пополам-) это возможно? или нужно согласие. (Прописаны я, мои дети и он.Помогите в данном вопросе

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/332023/

, Надежда, г. Самара
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Надежда!

У нас с мужем квартира на двоих разделена
Надежда

По 1/2 доли у каждого?

Вы можете продать свою долю. Только сначала Вы обязаны предложить купить её Вашему супругу, т.к. он имеет право преимущественной покупки.

Если он откажется, можете продать третьим лицам.