Помогите пожалуйста
Прошу Вас помочь, я был бы рад оплатить услуги, понимаю, что всё в нашей жизни платно, но к сожалению не имею такой возможности так как нахожусь на инвалидности и получаю пенсию всего 12 т.р., приходится считать каждую копейку!
Добрый день многоуважаемые Юристы!
На данный момент проблема ещё не возникла, но для того что бы я мог себя обезопасить, помогите мне пожалуйста!
В начале история, а потом сам вопрос.
И так, я получаю субсидию на оплату коммунальных услуг в многоквартирном доме. В июня 2015 года мне субсидию эту продлевать.
У нас ввели взносы за капитальный ремонт. Деньги ни кому я платить не собираюсь, мне хватило 90х годов разводилова от всяких шаражкиных контор. Тем более дом у меня достаточно новый, построили в 2006 году. У нас в доме 2 подъезда, есть ТСЖ, в это ТСЖ я не входил и ни какие полномочия им не передавал. Они взяли и включили в жировку этот капитальный ремонт, я пошел вставил им макара, после чего эту графу они убрали у меня. В нете нашел инфомрацию о том, что шарагиным конторам платить не обязаны мы- фай прилагаю!
А теперь многоуважаемые Юристы ВОПРОС:
могут ли мне на основании того, что я не плачу этим жуликам с фонда отказать в праве проставления субсидии и если таковое произойдет - что мне делать, куда идти, кому что писать?!
- getImage.png
Да,являюсь единственным собственником !
1) На сновании п. 2 ст. 154 ЖК РФ в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме входит
взнос на капитальный ремонт.
2) Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761. На основании п. 2 и 3 Правил субсидии предоставляются собственникам ж/п, доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг которых превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
3) В п. 56 Правил предусмотрены
исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть приостановлено предоставление субсидий:
4) В п. 60 Правил предусмотрены
исчерпывающий перечень оснований, по которым прекращается предоставление субсидии:
5) На основании ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме
обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Минимальный размер таких взносов устанавливается субъектом РФ, в котором проживает собственник.
6) В указанном Вами определении ВС РФ — формулировка «выдрана» из контекста судебного акта. Суд подтвердил то, что в ЖК РФ установлена обязанность собственников по уплате взносов за капитальный ремонт.
7) Кроме того, следует отметить то, что субсидия должна охватывать эти взносы.
ВЫВОД: Таким образом, у Вас есть обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт, но они входят в размер предоставляемой Вам субсидии.