Помогите пожалуйста

Прошу Вас помочь, я был бы рад оплатить услуги, понимаю, что всё в нашей жизни платно, но к сожалению не имею такой возможности так как нахожусь на инвалидности и получаю пенсию всего 12 т.р., приходится считать каждую копейку!

Добрый день многоуважаемые Юристы!

На данный момент проблема ещё не возникла, но для того что бы я мог себя обезопасить, помогите мне пожалуйста!

В начале история, а потом сам вопрос.

И так, я получаю субсидию на оплату коммунальных услуг в многоквартирном доме. В июня 2015 года мне субсидию эту продлевать.

У нас ввели взносы за капитальный ремонт. Деньги ни кому я платить не собираюсь, мне хватило 90х годов разводилова от всяких шаражкиных контор. Тем более дом у меня достаточно новый, построили в 2006 году. У нас в доме 2 подъезда, есть ТСЖ, в это ТСЖ я не входил и ни какие полномочия им не передавал. Они взяли и включили в жировку этот капитальный ремонт, я пошел вставил им макара, после чего эту графу они убрали у меня. В нете нашел инфомрацию о том, что шарагиным конторам платить не обязаны мы- фай прилагаю!

А теперь многоуважаемые Юристы ВОПРОС:

могут ли мне на основании того, что я не плачу этим жуликам с фонда отказать в праве проставления субсидии и если таковое произойдет - что мне делать, куда идти, кому что писать?!

  • getImage
    .png
, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Скажите пожалуйста, Вы собственник квартиры?

Александр
Клиент, г. Москва

Да,являюсь единственным собственником !

1) На сновании п. 2 ст. 154 ЖК РФ в плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме входит
взнос на капитальный ремонт.

2) Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761. На основании п. 2 и 3 Правил субсидии предоставляются собственникам ж/п, доля расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг которых превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

3) В п. 56 Правил предусмотрены
исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть приостановлено предоставление субсидий:

  • неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;
  • невыполнения получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности;
  • неисполнения получателем субсидии требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил (например, неуведомление в случае изменения состава семьи).

4) В п. 60 Правил предусмотрены
исчерпывающий перечень оснований, по которым прекращается предоставление субсидии:

  • изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
  • изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
  • представления заявителем (получателем субсидии) и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления субсидии или определения (изменения) ее размера, либо невыполнения требований, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования);
  • непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).

5) На основании ч. 1 ст. 169 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме
обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Минимальный размер таких взносов устанавливается субъектом РФ, в котором проживает собственник.

6) В указанном Вами определении ВС РФ — формулировка «выдрана» из контекста судебного акта. Суд подтвердил то, что в ЖК РФ установлена обязанность собственников по уплате взносов за капитальный ремонт.

7) Кроме того, следует отметить то, что субсидия должна охватывать эти взносы.

ВЫВОД: Таким образом, у Вас есть обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт, но они входят в размер предоставляемой Вам субсидии.