Интернет аптека нужна ли лицензия для осуществление продаж лекарств. Форм через интернет

Хочу открыть "Интернет аптека" без открытия аптечного пункта, нужна ли лицензия, и на какую деятельность на продажу лекарственных форм в сетях интернет, или формацептическая.

, Анастасия, г. Владивосток
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анастасия, данный вид деятельности- фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию согласно Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081«О лицензировании фармацевтической деятельности».

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

интернет торговля лекарственными препаратами — большой вопрос скорее нет чем да

В соответствии с п. 4 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в ред. от 04.10.2012), при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах не допускается продажа лекарственных препаратов.

Руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко 29 октября заявил о том, что продажа лекарств через Интернет незаконна — в сети часто продаются фальсифицированные препараты, и ни о каком введении регулирования в этом направлении речи не идет. Обозреватель «ФВ» Анна Курская задала экспертам рынка вопрос об их отношении к легализации интернет-торговли лекарственными препаратами и принципиальной возможности снизить риск продажи фальсификата через Интернет.

www.aptekiguild.ru/press?id=307