Статья КоАП 12.31
Здравствуйте, скажите пожалуйста по ст. 12.31. допускается ли привлечение одновременно к ответственности и должностное и юридическое лицо. Спасибо.
, Юрий, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 2.1 КоАП РФ допускается.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
Тоесть, возможно привлечение обоих? Спасибо.
По крайней мере не исключается. Многое зависит от самого правонарушения, в чем оно выразилось, имеется ли вина должностного лица, которое выпустило транспортное средство.