Вапрос о наследстве
я хочу купить 1/2 дома в крыму а вторая половина дома неоформлена и наследник уже 8лет ее неоформляет как быть в такой ситуации
, эмзар, г. Нарьян-Мар
Вера Черепанова
Здравствуйте, Эмзар!
Скажите, пожалуйста, там продают долю или отдельно оформленную часть дома?
Дело в том, что если там продаётся доля (1/2 в праве собственности), то вот тот второй наследник имеет преимущественное право покупки как сособственник.
Если же половина дома оформлена как самостоятельный объект недвижимости, тогда с покупкой никаких проблем не будет, и второй наследник не имеет к Вам никакого отношения.