Как объявить себя банкротом перед банком

добрый день. уменя естьпросроченные кредиты один из них более 50000 т.р просрочка больше года на тот момент не было возможности платить да и сейчас такая же история. подскажите о законе банкротства или что мне делать.

, павел, г. Саратов
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Павел, доброго времени суток
Закон о банкротстве физ.лиц вступит в силу только с 1 июля 2015 года.

С этой даты вы можете подать заявление о признании себя банкротом в районный суд по месту жительства.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Павел, здравствуйте,

Для того, чтобы суд принял Ваше заявление о признании банкротом, необходимо, чтобы сумма требований к Вам (сумма Ваших долгов) была не менее 500 000 руб.

А у Вас, насколько я понял, сумма долга 50 000 руб. С такой суммой суд заявление не примет.