Право уступки на аренду

Здравствуйте! Получила право уступки аренды на участок под ИЖС. Подписали договор, после этого нужно кому-то что-то сообщать о совершении этого акта? На данный участок у предыдущего арендодателя есть разрешение на строительство, нужно ли мне получать его заново или возможно пользоваться этим?

, Эльмира, г. Краснодар
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльмира, добрый день. Заново получать разрешение на строительство не нужно.
Согласно ч.21 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи. (к вам указанные исключения не относятся).
На государственную регистрацию права собственности ИЖС разрешение на строительство предоставлять будет не нужно.
Надеюсь, моя консультация окажется для Вас полезной. С уважением, Ростислав.

Эльмира
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста, а после подписания договора о переуступке нужно ли уведомлять арендодателя участка? И если можно еще вопрос: могу ли я получить материнский капитал для строительства на таком участке?

Спасибо огромное!

после подписания договора о переуступке нужно ли уведомлять арендодателя участка?
Эльмира

Да, уведомить арендодателя необходимо.