ДТП и банк
здравствуйте, Попали в ДТП авто перевернулось и улетело с трассы, после чего автомобиль вытащили на трассу и в этот же момент в него врезелось еще одно авто, наш автомобиль востановлению не подлежит, пострадавших нет. Автомобиль новый, куплен в кредит два года назад. но каско нет. можем ли мы продать автомобиль? и нужно ли будет выплачивать оставшуюся суммы по кредиту банку? и осаго выпатит ли страховку ?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
можем ли мы продать автомобиль?
Ирина
Можете, если авто не в залоге, если в залоге, то продать можно только с разрешения банка.
нужно ли будет выплачивать оставшуюся суммы по кредиту банку?
Ирина
Кредит — это деньги, брали деньги, значит отдавать надо.
осаго выпатит ли страховку?
Ирина
ОСАГО выплатит, если есть виновник ДТП, и это не Вы, а некто третий.
Успехов.