Под домашним арестом

Здравствуйте!У меня муж находится под домашним арестом и проживает по одному адресу,а я по другому!Мы хотим ему сделать временную прописку.Не получится ли так,что его закроют в СИЗО?!и кто должен этим заниматься следователь или адвокат?!куда вообще обращаться и что писать и как писать?!помогите пожалуйста

, Евгения, г. Мурманск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Мера пресечения была избрана судом на два месяца, в судебном решении определены конкретные ограничения. Каждый месяц (как правило) суд продлевает данную меру еще на месяц. На заседании по данному поводу муж, либо его защитник может подать ходатайство об изменении каких-либо ограничений, а также о смене места ареста.