Заявление в суд на снятие ареста с автомобиля
Я продала свою машину и только когда новый собственник пошел ставить машину на учет, выяснилось, что машина в аресте. Машина на учете стоит в одном городе, а продана, и я и новый собственник находимся в другом, за 3000км. Выяснилось, что арест наложен судом по ходатайству банка, где был кредит на машину, который погашен больше года назад, о чем имеется справка. Банк подал в суд, когда я не застраховала машину по КАСКО, я оплатила штраф за отсутствие страховки банку и все госпошлины за суд, но как оказалось, суд был и вынес решение по аресту. Вопрос: кто должен снимать арест: я или банк? Кому писать ходатайство? и если есть вина банка, могу ли я подать на него в суд, по какой статье?