Оформление документов на частный дом

добрый вечер. У меня возникла делема. Я собрался купить дом. Подобрал. Часть суммы наличные, а часть ипотека. При проверке документов банк предупредил меня, что в техническом паспорте на жилой дом на каждой странице поэтажного плана стоит печать "на возведение лит.Б разрешительной документации не предоставлено", если я куплю этот дом, чем мне это грозит? Администрация города может снести этот дом?

, Иван Александрович, г. Батайск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

если я куплю этот дом, чем мне это грозит?

Уточните пожалуйста, лит Б, это жилая пристройка к дому? А если есть возможность, выложите пожалуйста копию технического паспорта.

Если право собственности на дом зарегистрировано (у Продавца есть свидетельство о государственной регистрации права), то снести Ваш дом после покупки никто не сможет. Единственным последствием будет являться — Администрация сможет подать иск о сносе лит Б. (на практике шансы на данный исход минимальны).

Если лит Б расположен в границах земельного участка (и земельный участок в собственности), то после Покупки Вы сможете узаконить данный пристрой в судебном порядке.

Для более подробного ответа, приложите пожалуйста к вопросу копии документов на дом и земельный участок.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна