Оформление документов на частный дом
добрый вечер. У меня возникла делема. Я собрался купить дом. Подобрал. Часть суммы наличные, а часть ипотека. При проверке документов банк предупредил меня, что в техническом паспорте на жилой дом на каждой странице поэтажного плана стоит печать "на возведение лит.Б разрешительной документации не предоставлено", если я куплю этот дом, чем мне это грозит? Администрация города может снести этот дом?
Здравствуйте.
если я куплю этот дом, чем мне это грозит?
Уточните пожалуйста, лит Б, это жилая пристройка к дому? А если есть возможность, выложите пожалуйста копию технического паспорта.
Если право собственности на дом зарегистрировано (у Продавца есть свидетельство о государственной регистрации права), то снести Ваш дом после покупки никто не сможет. Единственным последствием будет являться — Администрация сможет подать иск о сносе лит Б. (на практике шансы на данный исход минимальны).
Если лит Б расположен в границах земельного участка (и земельный участок в собственности), то после Покупки Вы сможете узаконить данный пристрой в судебном порядке.
Для более подробного ответа, приложите пожалуйста к вопросу копии документов на дом и земельный участок.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна