8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сроки подачи кассационной жалобы

Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по причине которой жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции.

Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока . Сдвигаются ли сроки подачи ?

2) Вновьоткрывшееся обстаятельства о том что решение суда неисполнима (земельный вопрос) мне стало известно 3 месяца назад. (уважительна ли эта причина?

СПАСИБО,

Показать полностью
, Геннадий, г. Тула

Геннадий, здравствуйте. 1. Кассационную жалобу Вы подали в срок, 14 мая, что подтверждается печатью Почты России, поэтому никакого сдвига сроков здесь не требовалось. Подайте частную жалобу на определение судьи кассационной инстанции о возвращении кассационной жалобы. 2. Утверждать сходу о вновь открывшихся обстоятельствах затруднительно, их таковыми суд признаёт крайне редко.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тула

Уважаемый Сергей Игоревич Возможно я не правильно изъяснился:::: В Кассационной жалобе в числе лиц участвующих в деле отсутствует РОСРЕЕСТР! Определением возращена жалоба- как не верно оформленное ,имеются ошибки ,в рассмотрении отказано.

Повторюсь: подавайте частную жалобу на определение о возвращении кассационной жалобы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать?
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить?
Здравствуйте! Краснодарский краевой суд вынес решение по правилам первой инстанции. Хотим его обжаловать. Скажите, 1) как забрать это решение для обжалования (надо ли ждать вступления в силу, с каким заявлением-ходатайством и как обращаться) 2) в какую судебную инстанцию в таком случае подавать на обжалование? 3) какие сроки обжалования? 4) Можно ли подать жалобу до получения решения, а потом ее дополнить? Спасибо за ответ!
, вопрос №4857288, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
Добрый день. Физическое лицо подает предварительную апеляционную жалобу гпк. Нужно ли оплачивать госпошлину в размере 3000 рублей, если такая жалоба законодательно рассматриваться не будет. После получения мотивированного решения суда будет подана апеляционная жалоба и снова необходимо оплачивать госпошлину?
, вопрос №4857098, Тереза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
Здравствуйте имеет ли право потерпевшая сторона восстановить апелляцию спустя 11 лет для подачи на снижение срока
, вопрос №4857042, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как?
Добрый день. Планируем подать жалобу на постановление об административном правонарушении в суд. Подскажите, пожалуйста: 1. Надо ли отправлять копию жалобы организации, на которую мы подаем жалобу, и прилагать копию квитанции об этой отправке к судебной жалобе? 2. Надо ли в шапке жалобы указывать данные организации, на которую мы подаем жалобу? 3. И как называются при этом стороны: Заявитель и ответчик? Организация, на которую мы подаем жалобу, будет называться ответчик или как? Спасибо заранее всем за помощь.
, вопрос №4855827, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2015