Дополнительный отпуск

Два месяца назад у меня погибли родители сгорел дом. Мне предоставили основной отпуск 30 суток. Могули я сейчас взять дополнительный отпуск и как это правильно обосновать?

Уточнение от клиента

Вопрос в том что прошло уже два месяца

, Александр, г. Вольск-18
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. В соответствии с частью 10 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» вы можете написать рапорт командиру о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Сергей Игоревич.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Два месяца назад у меня погибли родители сгорел дом. Мне предоставили основной отпуск 30 суток. Могу ли я сейчас взять дополнительный отпуск и как это правильно обосновать?
Александр

Александр, добрый вечер! Уточните пожалуйста Вы находитесь на военной службе или проходите службу в органах внутренних дел?

В соответствии с частью 10 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
Князькин Сергей Игоревич

С чего вдруг сделан вывод, что здесь применяется ФЗ «О статусе военнослужащих»?!?!?!