Накопительно-ипотечная система военнослужащих

Здравствуйте! Может ли военнослужащий по контракту, уволенный в связи с невыполнением условий контракта, претендовать на денежные средства по накопительно-ипотечной системе? Выслуга 10 лет.

, Диана, рп. Ванино
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

К сожалению нет. При данных условиях увольнения и выслуги, право на использование накоплений не возникает, сумма подлежит возврату государству.

С уважением, Марина

Диана
Клиент, рп. Ванино

Спасибо! Ваш ответ помог разобраться.