Как прописать родственника,чтобы он не предъявлял претензий на жилье?
Добрый день! Для того, чтобы прописать родственника, хотела составить частный договор, но в нотариальной конторе его не заверяют. Подскажите, какими документами я смогу себя обезопасить, в случае его претензий на жилье?
, Ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
. Подскажите, какими документами я смогу себя обезопасить, в случае его претензий на жилье?
Ольга
Самое простое — зарегистрируйте его временно, на определённый срок (на год, на три года и т.д.). После указанной даты регистрация прекращается сама собой.
Роман Кафаров
Ольга, никаких претензий на жильё человек, которого вы зарегистрировали иметь не будет.
Вы можете его прописать и так же легко выписать. Можете, также зарегистрировать его на определённый срок (временная регистрация) до 5 лет.