8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коллекторы угрожают

Здравствуйте!я взяла деньги в мфо.просрочила.так эта мфо зашла ко мне на страничку в соц.сетях и написали на всю публику,что я мошеница и я в розыске!можно ли узнать,что делать мне в этом случае,ведь мне теперь звонят родные и знакомые и спрашивают,что со мной случилось и почему я так прославилась?!? и ещё звонит коллектор и угрожает что будет звонить руководству, в школу, где учатся мои дети, что опозорит на весь город.

, Екатерина, г. Бузулук

Здравствуйте, Екатерина!

Имеете право обратиться в полицию с заявлением на мфо по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Коллекторам пригрозите той же статьей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию
Здравствуйте, брал деньги в Лабубу займ, по истечению срока оплаты сразу продали мой долг в ПКО МИРА, при входе на сайт отображаются только сумма долга которая накручена 100% и пролонгация, ни договоров ничего нет. Вчера написал коллектор, угрожал начать марафон по моим близким, позвонил родителям и поставил отцу бомбер на звонки, при просьбе дать договор и реквизиты для оплаты получил отказ. Что делать в данной ситуации? Бомбер поставил и мне, звонки идут каждую минуту с Неизвестного абонента без номера. Еще угрожал отцу физической расправой несовершеннолетней сестре и матери. Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию. Запись звонка с угрозами нет, оператор отказался предоставлять. Скриншоты сообщений с угрозами есть. Я тоже немного на него сорвался из за угроз(
, вопрос №4961003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не уведомив ни в госуслугах ни у приставов, коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и
Здравствуйте , не уведомив ни в госуслугах ни у приставов , коллекторы с каким то решением суда пришли в банк и взыскали с меня 32 тысячи рублей, Кредит был погашен , Чеков конечно же нет, так как прошло 12 лет, Что делать
, вопрос №4958199, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим
Здравствуйте брала займ в мкк, мой долг продали коллекторам, коллекторы стали звонить и угрожать мне и моим родственникам, я нахожусь на 8 месяце беременности, стали запугивать, писать матные слова, угрожать моему здоровью и а так же здоровью нерожденного ребенка, написала приставам жалобу идет разбирательство в мою пользу, могу ли я пожать иск за моральный вред и получить компенсацию и примерно какую компенсацию я могу получить
, вопрос №4957913, Наталья, г. Елец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием
Здравствуйте, банк переступил по задолженность коллекторам, конкретно ПКБ, мы заключили договор, с условием замены стороны по исковым обязательствам, чтобы отозвать исполнительное производство у приставов, прошло три месяца, теперь коллекторское бюро мне отвечает, что они не делают замену стороны, пристав отказывается закрывать ИП, что делать?
, вопрос №4957607, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд прошел без моего ведома проценты коллекторы много начислено
Суд прошел без моего ведома проценты коллекторы много начислено
, вопрос №4956339, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2015