Как правильно оформить доверенность?
Добрый день. Генеральный директор открывает новое ООО, самому пойти сдать в налоговую документы на открытие новой организации не представляется возможным. Как нужно оформить доверенность на лицо которое сделает это за него, чтоб он мог только отдать документы и получить соответствующие документы, доверенность при которой он не сможет переоформить данную организацию на себя или принести ущерб? Если есть возможность скиньте ссылку на образец доверенности.
Можно ли составлять доверенность от имени организации на физ лицо, если самой организации еще нету? Физ лицу доверяют отдать документы для ее регистрации (ооо), как быть в данной ситуации? Как правильно составить доверенность ?
Коллега поправлю — в настоящее время максимальный срок действия доверенности не ограничен.
Заверяется в данном случае не форма Р11001, а свидетельствуется лишь подлинность подписи лица.
Альбина, таким образом Вам стоит обращаться к нотариуса как за выдачей доверенности, так и за свидетельствованием подлинности подписи лица, подписавшего форму Р11001 (заявление о регистрации юр лица при его создании). Указанную форму можно представить нотариусу в уже заполненном виде.